Последние новости

Реклама

Крым должен быть доступен для всех - Владимир Константинов

Использование современных бальнеологических технологий на базе крымских санаториев стала основной темой обсуждения в ходе «круглого стола» с руководителями санаторно-курортных учреждений района, который прошел под председательством главы законодательной власти Крыма Владимира Константинова в г.Саки в рамках Дня Государственного Совета РК.

Участники заседания на примере предприятий санаторно-курортного комплекса евпаторийско-сакского региона обсудили вопросы развития туристской отрасли Крыма, а также пути реализации намеченных на 2015 год планов.

По мнению спикера крымского парламента, республика обладает богатым природным потенциалом и рациональное его использование, а также внедрение передовых технологий в этой сфере и повышение качества предоставляемых услуг позволят привлечь в республику большее количество туристов не только в летние месяцы, но и обеспечить наполняемость крымских здравниц в период межсезонья.

«Есть точки роста, - считает спикер. - Курорт с очень хорошей круглогодичной перспективой». Более того, по словам В.Константинова, в регионе есть предприятия, которые готовы качеством предоставляемых услуг заинтересовать даже самого требовательного туриста и способствовать развитию региона в целом.

В продолжение темы «круглого стола» глава Госсовета в этот же день посетил Сакский музей истории грязелечения, а также государственное автономное учреждение «Специализированный спинальный санаторий имени академика Н.Н.Бурденко», где состоялась встреча В.Константинова с членами общественных инвалидных организаций региона, в ходе которой были обсуждены вопросы выделения бюджетных путевок на оздоровление людям с ограниченными физическими возможностями, условий работы санатория и сохранения его узкопрофильности, качества городских дорог и отсутствия специальных автобусов с возможностью перевозки инвалидов, как на внутригородских маршрутах, так и в пригородных направлениях.

Глава крымского парламента заверил пациентов санатория в возможности решения всех вопросов, с которыми они обратились к нему, а также подчеркнул, что Крым должен быть открыт и доступен в равной степени для всех категорий граждан и ни в чем не должно быть ущемления чьих-либо прав.

Также Владимир Константинов считает необходимым провести реконструкцию городских пляжей, сделав их более доступными для лиц с ограниченными физическими возможностями. Этот проект, считает спикер, более чем актуален и должен быть воплощен в жизнь в этом году: «Мы флагман туризма и если нам удастся успешно реализовать этот проект, то, уверен, на одном таком примере, мы сможем выстроить работу во всем Крыму. Это еще та нерешенная задача, которая должна быть реализована в текущем году».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля