Последние новости

Реклама

Программа «Безопасный город» будет реализована в течение трёх лет.

Городская администрация Симферополя разработала проект «Безопасный город», предполагающий оснащение муниципальной полиции и коммунальных служб современными системами видеонаблюдения и оповещения. Об этом сообщил замначальника управления административных органов администрации Симферополя Андрей Доманицкий на слушаниях по общественной безопасности, сообщает издание «Крым Медиа».

По его информации, проект предусматривает установку систем видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан: учебных заведениях, объектах культуры, центральных площадях, железнодорожном вокзале, аэропорте и центральном рынке. Кроме того, камерами фотофиксации оборудуют транспортные кольца, въезды в город и спальные микрорайоны.

Главной целью проекта, уточнил представитель городской администрации, является создание ситуационного центра, который в режиме реального времени будет получать информацию со всех этих объектов и оперативно реагировать на возникновение чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, планируется установить громкоговорители, входящие в городскую систему оповещения населения.

Предполагается, что программа «Безопасный город» будет реализована в течение трёх лет – с 2015 по 2017 год включительно. В текущем году запустят пилотный проект, который охватит исторический центр Симферополя: улицы Пушкина и Горького, проспект Кирова а также площадь Ленина. «А дальше от центра мы будем уходить на окраины», – уточнил А.Доманицкий.

Часть финансирования «Безопасного города», по словам чиновника, возьмет на себя городская казна, тем не менее основные средства ожидаются из федерального бюджета. «Так как курирует данные проекты Министерство чрезвычайных ситуаций России», – пояснил он.

Говоря о приблизительной стоимости проекта, А.Доманицкий отметил, что «это сумма на уровне миллиарда рублей».


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля