Последние новости

Реклама

Сотрудников будут обучать по программам спасателей.

В Республике Крым сделают внештатные аварийно-спасательные формирования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций РК, сообщает издание «Крым Медиа».

В частности, формирования будут ликвидировать последствия возможных терактов, помогать населению, пострадавшему при ведении военных действий. Также в числе задач значатся борьба с пожарами, ликвидация чрезвычайных ситуаций, обнаружение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому или биологическому заражению.

Задача по созданию и поддержке формирований возложена на органы исполнительной власти, а также организации и предприятия. Сотрудников будут обучать по программам подготовки спасателей.

В МЧС напоминают, что внештатные формирования Крыма подлежат обязательной регистрации и внесению в реестр аварийно-спасательных служб и формирований.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму создадут запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств с целью обеспечения населения и сил гражданской обороны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля