Последние новости

Реклама


В Женеве прошло заседание экспертов по дорожным знакам и сигналам Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций. Со стороны России в работе экспертной комиссии принимают участие представители Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России.

Решение о создании экспертной группы было принято два года назад; её деятельность направлена на выработку предложений о более простом и понятном толковании и эффективном применении положений международной конвенции о дорожных знаках и сигналах.

В работе группы принимают участие представители 18 государств и 3 международных организаций. Международные эксперты изучают информацию о различиях в применении дорожных знаков между национальным законодательством стран и конвенцией, полученную с помощью специально разработанной программы. В настоящее время 27 стран внесли данные в программу в соответствии с решением прошлых заседаний.

На состоявшейся встрече был рассмотрен раздел конвенции, касающийся предупреждающих дорожных знаков. Был проведен их анализ, включающий отклонения в изображениях и определениях, дана их оценка и рекомендации экспертов. Также в ходе заседания были рассмотрены результаты анализа структуры и полноты информации, содержащейся в конвенции, проведенного независимыми экспертами.

Кроме того, эксперты обсудили доклад президента Международной Федерации Пешеходов (IFP) г-на Г. Ван Вэйга по вопросам, связанным с использованием дорожного знака конвенции G13 «Дорога ведет в тупик».

Материалы, полученные в ходе работы группы экспертов, планируется использовать в процессе совершенствования национальной нормативной правовой основы в области обеспечения безопасности дорожного движения и деятельности Госавтоинспекции.

ГУОБДД МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля