Последние новости

Реклама

Красноперекопск. Министерства спорта Крыма должно разработать механизм предоставления школьных помещений под спортивные секции во внеучебное время. Соответствующее поручение глава Крыма Сергей Аксёнов озвучил в ходе сегодняшнего выездного заседания Совета Министров республики в Красноперекопске, сообщает издание «Крыминформ».

"С Гончаровой /министр образования, науки и молодёжи РК/ мы договорились по школам. Требуется разработать механизм предоставления спортивных залов /для спортивных секций/", - обратился Аксёнов к первому заместителю министра спорта РК Виталию Романову.

По мнению главы Крыма, размещение спортивных секций в школьных залах может решить вопрос недостатка спортивных площадок, особенно в сельской местности. "В отремонтированных школах, в тех районах, где у нас субъекты РФ взяли кураторство, отличные залы. Почему не отдать их, в то время, когда учеников в школе нет, под конкретные спортивные направления", - сказал Аксёнов.

Он поручил министерству спорта РК проработать данный вопрос и внести свои предложения уже в ближайший понедельник, а также выяснить размер дополнительных средств, необходимый школам для предоставления своих помещений спортивным секциям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля