Последние новости

Реклама

Красноперекопск. Министерство юстиции Республики Крым обратилось к главам муниципальных администраций полуострова с просьбой подыскать помещения для размещения мировых судов. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма в Красноперекопске сообщил министр юстиции республики Олег Шаповалов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, институт мировых судей – это новшество для Крыма, и сейчас возникает вопрос выделения помещений для работы мировых судей во всех муниципальных образованиях полуострова. При этом каждое помещение должно соответствовать установленным российским законодательством техническим требованиям.

"Ранее такой системы здесь не было, и поэтому хотелось бы, чтобы все главы администраций отнеслись с полной серьезностью к этому вопросу", – отметил Шаповалов и уточнил, что только на территории Красноперекопского района планируется создать примерно 10-11 участков мировых судов.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксёнов высказал мнение, что средства на обустройство помещений мировых судов нужно единоразово изыскать в республиканском бюджете, а также подключить к этому процессу федеральное министерство юстиции.

"Муниципальные бюджеты этим нагружать не надо", – подчеркнул Аксёнов и дал поручение муниципалитетам совместно с министерством имущественных и земельных определить помещения, какие пригодны для размещения мировых судей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля