Последние новости

Реклама

Республика Калмыкия. Прошло торжественное мероприятие, посвященное 97-ой годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота

23 февраля 2015 года в здании КРО КПРФ прошло торжественное мероприятие, посвященное 97-ой годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота!
С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов, удачи ко всем  мужчинам, ветеранам войны, труда, партии обратилась секретарь КРО КПРФ Эсклянова Д.Б.

С поздравлением обратились Даваев В.М., ветеран труда: «Для нашего поколения, советских людей – это праздник Вооруженных сил Советской России, Красной Армии, праздник рабочих и крестьян. Отмечали по- праздничному, и было за что отмечать, потому что сумела защитить завоевания Великого Октября, сумела фашистов капитулировать. А фашизм победил народ, так как народом руководила Коммунистическая партия, правительство Советского Союза. Я сын солдата, который состоялся войну с первых до последних  дней и данные праздники: 23 февраля, 9 Мая он отмечал как второе свое рождение, и не было весомее для него  дня».

Даваев В.М. привел отрывки стихов военного периода. Хамид Алимджан, 1943г.:

О, Россия, Россия! Твой сын, а не гость я
Ты – родная земля моя, отчий мой кров.
Я – твой сын, плоть от плоти твой, кость от кости, -
И пролить свою кровь за тебя я готов…

Микола Бажан, 1941г.:

Мы клятвой едины и волей едины,
Одно в нас стремленье растет;
Не будет, не будет вовек Украина
Рабою немецких господ.

Кичапов Н.Н., участник войны поздравил всех со знаменательным днем  Советской Армии и Военно-морского флота, пожелал всем успехов, здоровья и вспомнил генерала Б.Б. Городовикова, который был «до мозга костей военным», и, как он требовал, что именно в такие торжественные дни должны все приходить на работу с орденами и медалями. Сказал он также, что компартия придает большое значение воспитанию настоящего нефальшивого патриотизма, ведь воспитывать надо тогда, когда ребенок начинает только ходить и говорить, ведь сверху он не насаждается.

Памятными медали ЦК КПРФ «70 лет Великой Отечественной войне» были награждены Кичапов Н.Н., Базуев Б.С.

По окончанию торжественной части был дан концерт.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля