Последние новости

Реклама

Предпринимателей и юрлиц Керчи просят заключить договор с Крымэнерго
Распоряжением Совета Министров Республики Крым от 21 января 2015г. №6-р движимое и недвижимое имущество ПАО «ДТЭК Крымэнерго», расположенное на территории Республики Крым, закреплено на праве хозяйственного ведения за Государственным унитарным предприятием Республики Крым «Крымэнерго», являющимся гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Республики Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Учитывая вышесказанное, уведомляем Вас о необходимости заключения договора о поставке электрической энергии непосредственно с ГУП РК «Крымэнерго». С утвержденной Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым формой договора поставки электроэнергии можно ознакомиться на сайте ГУП РК «Крымэнерго».

Для заключения договора Крымэнерго просит обратиться в районное отделение энергосбыта (РОЭ) ГУП РК «Крымэнерго».

Заключаемые договора будут распространять своё действие на отношения, возникшие ранее. Несмотря на то, что новые договора в процессе оформления, ГУП РК «Крымэнерго» проводит перевод всех потребителей (юридические лица и ИП) на новые условия взаиморасчетов уже в феврале:

-у всех потребителей расчетный промежуток времени приравнивается к календарному месяцу;

-в большинстве случаев информацию об объёмах потребитель должен предоставить с 25 по последнее число расчётного месяца (по объектам с разрешённой мощностью не менее 670 кВт – в первый рабочий день месяца, следующий за расчетным не позднее 16:00).

-предоплата, как форма расчётов, упраздняется;

-основным видом взаиморасчетов становятся плановые платежи: начисления в размере 30% + 40% от объёмов потребления предыдущего расчётного периода должны быть оплачены в текущем месяце (до 10 и до 25 числа соответственно), оставшуюся часть потребления требуется оплатить в течении 18 дней месяца, следующего за расчётным;

-в случае если размер предварительной оплаты превысит стоимость объёма покупки электрической энергии в месяце, за который осуществляется оплата, излишне уплаченная сумма засчитывается в счёт будущих периодов.

«Учитывая сжатые сроки в феврале 2015 года всем потребителям будет предоставлен сдвоенный счёт на плановый платёж в размере 70% (30+40) от объёмов потребления предыдущего расчётного периода. Убедительная просьба с должным вниманием отнестись к платёжной дисциплине в рамках договоров поставки электроэнергии с новым поставщиком и оплатить данный счёт до конца февраля».

ГУП РК «Крымэнерго» обращает внимание ранее обслуживаемых компанией ПАО «ДТЭК Крымэнерго» потребителей электроэнергии на тот факт, что механизм учёта неизрасходованных авансовых платежей, ранее оплаченных на счета предыдущего энергопоставщика, находится на стадии подготовки и планируется к реализации до конца текущего месяца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля