Последние новости

Реклама

Феодосия подписала меморандум о дружбе с греческим городом

Феодосийская городская администрация подписала меморандум о дружбе и сотрудничестве с греческим городом Аспропиргос, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы администрации, документ сегодня подписали председатель Феодосийского городского совета Светлана Гевчук и мэр Аспропиргоса Николаос Мелетиу.

«Мы выбрали данный промежуток времени, потому что и в Греции сейчас кризис. У вас также была кризисная ситуация. В тяжелый момент мы должны помогать друг другу. Желаем доказать, что никакой кризис не может помешать дружбе наших народов», — заявил греческий мэр.

В меморандуме сказано, что стороны заинтересованы в расширении двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурных сферах.

«Мы очень признательны греческим гостям за то, что именно в данный момент их официальный визит разбил стеклянную стену, выстроенную вокруг Крыма. Мы будем помнить тех, кто протянул нам руку и разбил преграду, искусственно созданную рядом европейских политиков», — прокомментировал глава городской  администрации Дмитрий Щепетков.

К сведению: Аспропиргос — город в греческой области Аттика, население составляет около 28 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля