Последние новости

Реклама

Состоялась встреча Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей с Послом Арабской Республики Египет в РФ доктором Мохамедом Эльбадри в связи с массовым убийством христиан в Ливии

В ходе встречи члены Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей, посол Египта в России д-р М.Эльбадри и представители Руской Православной Церкви почтили память погибших египтян минутой молчания и приняли заявление в связи со зверским убийством христиан в Ливии.
Председательствующий - депутат Госдумы, Координатор Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей Сергей Анатольевич Гаврилов (фракция КПРФ) в ходе встречи отметил:
«Мы исключительно ценим тот высокий уровень взаимодействия с руководством республики и благодарим президента Египта Абдель-Фаттаха ас-Сиси за тот героический вклад, который он вносит в стабилизацию ситуации и преодоление последствий переворота, который прошёл в Египте не так давно, и самое главное, за тот уникальный вклад, который он вносит во взаимопонимания традиционных конфессий.
Египет во многом похож на Россию. В разной пропорции, как и в России, в Египте тысячелетиями мирно уживались различные традиционные конфессии, традиционные ислам и христианство. Данные основные религии создали уникальную цивилизацию России и Египта. Сила наших стран в уважении, в ценности наших религий в уникальном климате мира и доверия. Силы зла желают обратить данную силу наших стран в нашу слабость, сеять конфликт и разрушать уникальную цивилизацию наших стран. Это самым негативным образом сказывается и на экономике, и на безопасности, и на международных отношениях в мире. Мы благодарны Египту за объединение сил стран Ближнего Востока в противостоянии силам внешней агрессии.
В российском парламенте с особым вниманием оценили предложение президента Египта Абдель-Фаттаха ас-Сиси, направленное на прекращение финансирования всех радикальных террористических организованных группировок. Потому что терроризм и радикализм не может быть умеренным. Рано или поздно он становится непримиримым, становится фактором разрушения и гибели стран. Мы считаем, что сотрудничество христианства, прежде всего православия, традиционного ислама может привести к успокоению, умиротворению в зонах вооруженных конфликтов и в целом в мире. Такое сотрудничество позволит защитить наши традиционные, моральные, наши семейные ценности, нашу традиционную культуру, которая последние десятилетия стала подвергаться не только вооруженной, тем не менее и духовной агрессии со стороны радикальных и секуляризированных стран Европы и США. Страны традиционных цивилизаций стали подвергаться двойному прессу со стороны безбожия, сатанинских и либеральных сил Европы и со стороны радикальных террористических группировок. Зачастую данные силы имеют общих спонсоров. И нам крайне важно укрепить взаимодействие на парламентском уровне», – отметил Сергей Гаврилов.
Посол Египта в России доктор Мохамед Эльбадри сообщил:
«Чудовищное убийство египтян руками злодеев стало событием, которое оплакивал весь Египет. Всему международному сообществу известен путь борьбы с такого рода терроризмом. Но, несмотря на это, почему-то международное сообщество не стремится идти по пути борьбы против этого зла. На мой взгляд, ответ действиям ИГИЛ должен быть соответствующим. Во время обращения президента Абдель-Фаттаха ас-Сиси к нации параллельно шла подготовка к ударам по местам нахождения этих террористов. Египетское государство ответило на это злодеяние и будет так впредь поступать. Государство должно взять на себя обязательства по защите своих граждан, а также приезжих, поэтому здесь важно поддержать и ливийское государство в лице легитимно избранного правительства, которое избрал ливийский народ. Важно оказать содействие Ливии, чтобы она стала как государство более сильным, чтобы Ливия могла выполнять свои обязательства перед народом и перед мировым сообществом. Совершив свою операцию, США и альянс в 2011 году достигли лишь части цели своей операции по свержению режима Муаммара Каддафи, оставив за собой состояние хаоса, где развивался терроризм. Терроризм, который исповедует ультра-правые взгляды, с которым нельзя никакого диалога установить. Поэтому в борьбе с этим злом нужно бороться, в первую очередь, с источником этого зла.
Я думаю, здесь все кроется в том, что нужно поддержать государственность Ливии, отказаться от двойных стандартов, прекратить финансирование террористической организации. Нужно выработать единую международную позицию. Для меня непонятно, почему борьба с ИГИЛ ведётся в одном регионе, а в другом остается все как есть», - заключил посол Египта.
В срочной встрече также приняли участие представитель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата отец Стефан Игумнов, представитель Императорского православного палестинского общества Олег Иванович Фомин, Первый секретарь Посольства Египта в РФ Валид Эль Мелиги.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля