Последние новости

Реклама

Свердловская область. Вопреки всем мировым кризисам

В Первоуральске (Свердловская область) усилиями Николая Езерского, депутата Государственной Думы от КПРФ, открылся новый спортивно-досуговый центр.
«Спасибо!» - под сводами современного, только что отремонтированного, или можно смело сказать реконструированного спортивного зала звучат радостные голоса маленьких футболистов, получающих в подарок от руководителей ОАО «Уралтрубпром» новый зал, а от Администрации города Первоуральска и депутата Государственной Думы Н.Н. Езерского - новенькие футбольные мячи.

Удивительно, однако во времена, когда принято жаловаться на кризис и проблемы с финансами, когда большинство частных предприятий забыло, что такое социальная ответственность и давно сбросили с плеч всю «социалку», 17 февраля 2015 года «Уралтрубпром» вводит в строй спортивно-досуговый центр, на первый взгляд, никак не связанный с основным производством акционерного общества – выпуском труб и металлоконструкций.

- В этом микрорайоне Первоуральска вообще не было никаких социальных объектов, - рассказывает депутат Госдумы Николай Езерский. – Несколько лет назад и само предприятие – завод трубчатых строительных конструкций – находилось на грани банкротства, рабочим месяцами не выплачивали зарплату, люди выходили на митинги. Вот тогда-то и обратились рабочие ЗКМК ко мне как депутату. Я не мог не откликнуться, обратился за помощью к губернатору Эдуарду Росселю. Возникла целая программа по оздоровлению предприятия, курировать которую губернатор попросил меня. Я с удовольствием взялся за это, потому комплекс мер включал, не в последнюю очередь, социальную составляющую.

Сегодня Николай Езерский подводит приятные итоги: предприятие, вошедшее в структуру ОАО «Уралтрубпром», работает стабильно и продуктивно (из его металлоконструкций возведена ледовая арена «Шайба» в Олимпийском Сочи и много других интересных зданий по всей стране), завершено техническое перевооружение производства, а вот теперь поставлена точка и в обширной социальной программе. Кроме нового спортивно-досугового центра в неё вошли переоборудование здания бывшего заводоуправления под жильё для работников предприятия (кто сегодня из бизнесменов строит жильё для наемных работников, единицы), а также пуск в строй уютного кафе, где родители смогут в приятной обстановке попить чай или кофе, ожидая детей с тренировки.

Но вернемся к спортивно-досуговому центру, где кроме большого спортзала, предназначенного под занятия баскетболом, волейболом, мини-футболом, большим теннисом, создан тренажерный зал с 40 тренажерами и кардиолинией (такого оборудования нет ни в одном другом подобном учреждении города), есть кружки по рисованию, макраме, бисероплетению, танцам.

- Одним из преимуществ этой социальной программы было то, что сами сотрудники предприятия смогут пользоваться всеми услугами центра совершенно бесплатно, а для детей занятия бесплатны независимо от того, где работают их родители, - продолжает рассказ депутат-коммунист. – Только на таких условиях я мог взяться за решение поставленной проблемы. Все расходы по содержанию объекта, оплату тренеров и преподавателей взяло на себя руководство Уралтрубпрома.

- В городе катастрофически не хватает социальных объектов, спортивных площадок, поэтому огромное спасибо предприятию и депутату Госдумы за данный подарок горожанам. Это как глоток свежего воздуха. Банально звучит, однако дети – наше будущее, и то, сколько ума, души и денег мы вложим в них сегодня, такими будет будущее страны и города завтра, - сказал на открытии спортивно-досугового центра глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов. – Ещё раз спасибо!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля