Последние новости

Реклама

Эмблему «Российской студенческой весны» выберут интернет-голосованием
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел заседание регионального оргкомитета Всероссийского XXIII фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдёт во Владивостоке в мае этого года. 

Как доложил директор творческого центра Дальневосточного федерального университета Сергей Матлин, уже определен порядок размещения гостей фестиваля и главные площадки для выступлений. 

«Открытие «Российской студенческой весны» пройдёт 15 мая на стадионе кампуса ДВФУ на острове Русский. Это грандиозное событие должно стать праздником для всех жителей Владивостока. Так же мероприятия пройдут в синем зале ДВФУ, который оснастят новым светозвуковым оборудованием, на сцене краевого центра народной культуры, Пушкинского театра ДВФУ и театра оперы и балета. Закрытие, которое произойдёт 19 мая, планируется провести в Фетисов-арене», – обозначил он.

 Около двух тыс. участников со всех регионов России разместят в пяти гостиницах кампуса ДВФУ.

 Владимир Миклушевский поручил создать оперативный штаб по обеспечению безопасности мероприятий фестиваля. Кроме того, глава региона предложил выбрать народным голосованием эмблему фестиваля.

 «Это хорошая традиция, эмблемы и логотипы и вправду интересных людям мероприятий выбирать голосованием. Так выбирали символику команды «Адмирал», трудно теперь представить какую-то другую на её месте», – подчеркнул Владимир Миклушевский. 

Отметим, в подготовительных работах к фестивалю, какие начались прошлой осенью, задействованы краевые управления ГИБДД и МВД России, главное управление МЧС России по Приморскому краю, все департаменты Администрации края и ведущие вузы региона. 

Председателем оргкомитета является Губернатор Владимир Миклушевский – он лично курирует подготовку края к «Студенческой весне».

 Вспомним, XXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдёт во Владивостоке с 15 по 20 мая. Это более сотни вузовских, 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых ежегодно участвуют более миллиона молодых людей. В Приморье подобный по масштабу и уровню молодёжный форум пройдёт впервые.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля