Последние новости

Реклама

В Симферополе прошло траурное мероприятие, приуроченное к годовщине гибели крымских сотрудников спецподразделений «Беркут» и «Тигр» в столкновениях на "евромайдане" в Киеве.

В Симферополе прошло траурное мероприятие, приуроченное к годовщине гибели крымских сотрудников спецподразделений «Беркут» и «Тигр» в столкновениях на "евромайдане" в Киеве.

Почтить память крымских героев в Сквере Республики пришли Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, его первый заместитель Константин Бахарев, вице-спикеры Андрей Козенко и Ремзи Ильясов, члены Президиума и депутаты крымского парламента, сотрудники и руководители спецподразделения «Беркут», представители правоохранительных и силовых структур, политических партий и общественных организаций, жители крымской столицы.

Обращаясь к собравшимся, спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что государственный переворот в Киеве, захват власти националистами, трагическая гибель крымских "беркутовцев" на Майдане привели к осознанию того, что Крым не пойдет по пути беззакония, безвластия, анархии и фашистской идеологии.

"Прошел год с тех пор, как погибли наши ребята. Пытаясь защитить конституционный порядок, противостоять разгулу беззакония и анархии, захлестнувшей столицу украинского государства, наши бойцы, несмотря на предательство руководства страны, с честью исполнили свой долг, оставаясь верными присяге до самого конца. И сегодняшний российский Крым – это светлая память о наших героях", - подчеркнул В. Константинов.

Участники церемонии возложили цветы к установленным портретам погибших Андрея Федюкина, Дмитрия Власенко и Виталия Гончарова, и почтили их память минутой молчания.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля