Последние новости

Реклама

Торговлю во дворцах Южного берега Крыма пообещали пресечь до лета

Прокуратура Крыма ведет работу по пресечению торговли на территории дворцов-памятников на Южном берегу Крыма, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на брифинге в Столице Крыма сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская. По её словам, осенью прошлого года были уволены руководители Ливадийского и Мисхорского дворцов, какие допустили незаконную торговлю на территории объектов.

«Они выдали разрешение предпринимателям на возможность осуществлять торговую деятельность на территории Ливадийского парка. Мы неоднократно проводили работу, чтобы предприниматели самостоятельно покинули территорию парка, разрабатывали для них другие места для торговли. Понимания не нашли. Поэтому министром культуры было принято решение по нашему представлению, чтобы активным способом заставить их покинуть дворец и парк», — проинформировала прокурор.

На территории Ливадийского парка также было выявлено кафе, зарегистрированное на имя супруги директора администрации парка. Прокуратура направила иск в суд с требованием сноса кафе. Иск находится на стадии рассмотрения.

Н. Поклонская подчеркнула, что прокуратура делает все возможное для ликвидации всех объектов торговли с территории парков-памятников в Крыму к началу курортного сезона.

Напомним, в июне Совет министров Крыма определил министерство культуры Крыма органом управления несколькими крымскими предприятиями, в том числе Ливадийского, Массандровского, Мисхорского парков-памятников садово-паркового искусства общегосударственного значения.

Ранее на территории парков Южного берега Крыма систематически фиксировались факты незаконной застройки, урегулирование вопроса определения границ парков было усложнено решениями местных советов о выделении парковой земли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля