Последние новости

Реклама

Крымский патриотический веломаршрут стал победителем всероссийского конкурса
Министерство культуры Российской Федерации огласило итоги Всероссийского конкурса проектов по организации культурно-познавательных веломаршрутов, который проходил с 1 октября по 1 декабря прошлого года. В числе победителей – веломаршрут по местам боевой славы в Евпатории «Я помню! Я горжусь!», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Разработчиком патриотического веломаршрута является администрация города Евпатории. Его цель – создание и развитие необходимой инфраструктуры, привлечение внимания к велосипеду как экологичному средству передвижения. Объекты посещения маршрута — памятники воинам-автомобилистам, мемориал «Красная горка», другие памятники, связанные с освобождением Евпатории от немецко-фашистских захватчиков.

По задумке разработчиков, веломаршрут по местам боевой славы должен переходить в существующий пешеходный экскурсионно-туристический маршрут средневекового исторического центра «Малый Иерусалим».

Отметим, что на конкурс проектов по организации вело- и пешеходных маршрутов от Республики Крым было подано 11 заявок.
В целом, было представлено 178 проектов из 65 субъектов Федерации.

При оценке маршрутов конкурсной комиссией учитывались количество достопримечательных мест, памятников истории и культуры, удаленность маршрута от скоростных автострад, сохранение зеленых зон, приветствовалась закольцованность маршрутов.

По информации Пресс-службы Министерства курортов и туризма РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля