Последние новости

Реклама

Псковская область. Коммунисты города Острова приняли участие в марафоне «Лыжня России»

Свыше двух тысяч лыжников всех возрастов из разных районов Псковской области приняли участие во всероссийском марафоне «Лыжня России», стартовавшем в лыжно-биатлонном Центре «Юность» под г. Островом. Его открыли председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Псковской области, член КПРФ Иван Штылин и заслуженный тренер России, заслуженный работник физкультуры и спорта России, глава администрации Островского района Псковской области Павел Мищенков.
«Неделю назад здесь завершилось первенство России по биатлону между юниоров, где честь Псковской области защищала перворазрядница Мария Глушенкова 1996 года рождения из Псковского Центра спортивной подготовки. Сейчас лучшие примут участие в чемпионате мира по биатлону между юниоров. В нашем Центре воспитан чемпион Олимпийских Игр по гонкам на 50 километров Михаил Иванов. Это говорит о том значении, которое придается спорту, - говорил Павел Мищенков. – Желаю всем побед на лыжных трассах!».  

Массовый старт на 5 километров был поистине сверх напряженным. Ведь трасса рассчитана на мировой уровень. Крутые спуски и чередовались с подъемами. Был дан старт для VIP-персон на трассе длиной 2015 метров.

«Участвую в таких марафонах с 2005 года, когда они зародились в стране. Сегодня приехали всей семьей вместе с друзьями. Хотя и побаливает нога, но пробегу трассу покороче», - улыбался перворазрядник по лыжным гонкам, профессиональный художник из Пскова Юрий Кольцов.

«Сегодня вместе с островскими коммунистами вышли на трассу моя дочь Елена с мужем Александром, и сын Александр. Лично мне довелось выходить на «Лыжню России» с 2007 года, - рассказывал первый секретарь Островского райкома КПРФ Николай Акиншин. – Данный Центр «Юность» помогал создавать Павлу Мищенкову ещё 25 лет назад. Центр возник для воспитания молодежи и достижения высоких высот в спорте. Несомненно, особая гордость Мищенкова – чемпион Зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити Михаил Иванов, которого тренировал первым.

Здесь воспитаны десятки мастеров спорта по лыжным гонкам и биатлону. Сейчас в Центре проводятся соревнования всероссийского и мирового уровня, что привлекает внимание к нашему региону».

На трассы вышли 190 десантников из 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. «Мы вместе с народом не только во время защиты Родины. Спорт объединяет всех», - говорил комдив гвардии генерал-майор Алексей Наумец.

Тысячи жителей Псковщины на «Лыжне России» зарядились бодростью и здоровьем.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля