Последние новости

Реклама

В минувшие выходные регулярные антинаркотические рейды в ночных клубах столицы не выявили нарушений

Регулярные антинаркотические рейды по ночным клубам Симферополя уже дают положительный результат, в минувшие выходные лиц в состоянии наркотического опьянения в ночных заведениях столицы выявлено не было.

По сообщению пресс-службы Регионального Управления ФСКН Крыма, проверка проходила в одном из ночных клубов, в отношении которого поступила оперативная информация о возможном употреблении наркотиков работниками заведения. 

Это уже не первый подобный рейд в места массового досуга молодежи, говорится в сообщении. В течение нескольких месяцев сотрудники ФСКН России побывали почти в двух десятках ночных клубов разных городов Крыма и, как отмечают в крымской наркополиции, такие мероприятия носят прежде всего профилактический характер. И то, что на данный раз освидетельствование не выявило лиц в состоянии наркотического опьянения, говорит о том, что профилактические акции уже дают свой эффект.

В ближайшее время наркополицейские намерены активизировать профилактическую работу с руководством ночных клубов. Речь идёт о совместных усилиях для того, чтобы сделать такие учреждения свободными от наркотиков. В частности, предполагается совместно принимать меры к пресечению возможных фактов сбыта опасных веществ. Нужно более жестко следить за посетителями, усиливать «фэйс-контроль», повышать требования к персоналу. 

В управлении также напомнили, что статья 51 Закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» дает возможность в судебном порядке приостанавливать деятельность развлекательного заведения, если в нем неоднократно документировались факты незаконного оборота наркотиков, а руководители более двух раз не исполнили соответствующее предписание органов ФСКН России.

В дежурной части Управления ФСКН России по Республике Крым продолжает работу «телефон доверия»: (0652) 51-82-88. На него круглосуточно принимаются звонки от граждан, желающих сообщить о предполагаемых наркопреступлениях.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля