Последние новости

Реклама

Депутат Тюменской областной думы Т.Н. Казанцева поздравила самодеятельный ансамбль «Дуслык» с 10-летним юбилеем

При первом посещении Лайтамакского поселкового поселения 5 января 2015 года жители села пригласили депутата на юбилейный вечер ансамбля «Дуслык» (в переводе с татарского – дружба). В ансамбле поют как ветераны, так и учащиеся Лайтамакской средней школы. Мы увидели талантливых молодых людей, в основном девочек, учащиеся восьмых-десятых классов.
Депутат поздравила ансамбль с юбилейной датой,  вручила благодарственные письма депутата ветеранам ансамбля, молодым - коробки конфет и шоколад. Самым долгожданным подарком для молодежи стала светомузыка. Когда депутат вручила данный подарок директору поселкового клуба, то со стороны молодежи прозвучало одобрительное приветствие. Теперь во время дискотек зал будет освещать не елочная гирлянда,  а фонари, интенсивность освещения которых будет зависеть от громкости музыки. На следующий день депутату позвонили по телефону и сказали, что установка опробована, замечаний нет, восторг молодежи неописуемый.

Ансамбль  «Дуслык» поздравили артисты из соседнего Ачирского поселкового поселения, работники Тобольского районного центра культуры. Все дарили подарки, вручали приветственные письма. Жители села Лайтамак накрыли столы для гостей. Национальная татарская выпечка, рыбные пироги, пирожки с клюквой, чак-чак, хворост, и конечно же, жареные караси. Веселье продолжалось до полуночи, пока горел свет. В труднодоступных населённых пунктах Заболотья люди умеют устраивать праздники и от души веселиться.

В данный день у помощника депутата  Казанцевой  Беломоева Алексея был день рождения, его от души поздравили представители центра  культуры и  исполнили для него песню, а глава Лайтамакского поселения  Нигматуллина Гузель пригласила его танец.

                                                                                              

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля