Последние новости

Реклама

Аксенов не советует крымчанам бурно отмечать День всех влюбленных
Сегодня, когда в европейских странах отмечают День святого Валентина, глава Республики Крым Сергей Аксёнов обратился к жителям полуострова с призывом не забывать духовные и культурные ценности своего собственного народа. Об этом он заявил на своей личной странице в социальной сети Facebook, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению главы Крыма, в России новый «праздник» стал набирать популярность на фоне идеологического и духовного вакуума, который образовался в стране после развала СССР и со временем превратился в коммерческий культ. Аксёнов высказал мнение, что именно с отрыва от своих корней, с отказа от собственной идентичности в угоду идеологическим химерам началась украинская катастрофа.

«В украинский промежуток времени истории Крыма День всех влюбленных стал едва ли не государственным праздником. Партия »Русское Единство«, которую я возглавлял, последовательно выступала против такого подхода. Мы предупреждали об опасности увлечения ложными ценностями», – напомнил Аксёнов и предложил вспомнить о собственных традиционных праздниках.

Так, в 2008 году государственным праздником в России стал День семьи, любви и верности, который отмечают представители разных народов, вне зависимости от вероисповедания. Это продиктовано тем, что семейные ценности – это основа общества и государства.

«День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. В данный день православные христиане чтят память святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев – покровителей семьи», – уточнил Аксёнов и заключил: «Что же касается 14 февраля, то в нынешнем году на данный день приходится Вселенская родительская суббота, когда Православная церковь поминает усопших. Уместны ли в такой день бурное веселье и обмен »валентинками«? Каждый пусть решает сам».

В Керчи 14 февраля 2015 в 16:00 в фойе Городского культурного центра им. (ул. Свердлова, 6) произойдёт уже традиционный  Бал-карнавал влюблённых. Вход свободный. 

В Керчи сегодня в День влюбленных поженятся 19 пар.

День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля