Последние новости

Реклама

13 февраля, по сообщениям СМИ, мэр Москвы Сергей Собянин поручил до конца марта закрыть скандальный Центр тестирования мигрантов в Царицыно. 
В январе на улице Бехтерева открылся «Московский центр качества образования», он же Центр тестирования мигрантов. Вспомним, что с 1 января 2015 года прохождение тестов на знание русского языка, истории и законодательства стало обязательным условием для получения патента на работу. Несмотря на то, что в «новой Москве» работает аналогичный центр, мигранты хлынули в Царицыно – и добираться удобнее, и стоимость тестов ниже.

Между тем, центр находится прямо в жилом квартале, по соседству со школой и тремя детскими садами. Теперь каждый день там собираются толпы мигрантов, какие кричат, мусорят и справляют нужду прямо на улице. По словам москвичей, их жизнь превратилась в ад. Местные жители боятся отпускать детей в школу и даже гулять на детских площадках, потому что мигранты заполонили весь район. 

Жители отправили несколько сотен писем в мэрию, а 10 февраля руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков направил обращение на имя мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой незамедлительно перенести центр за пределы спального района.

«У жителей возникают обоснованные опасения за свою безопасность и безопасность детей, посещающих школьные и дошкольные учреждения», - отмечается в письме.

Кроме того, были разосланы уведомления о проведении в Царицыно 19 февраля митинга в формате встречи жителей с депутатом Андреем Клычковым.

Совместная активность жителей и депутата дала результат, и 13 февраля градоначальник поручил до конца марта закрыть центр тестирования мигрантов в Царицыно.  

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля