Последние новости

Реклама

Для туристов в Алуште откроют три информационных центра

В Алуште планируется обустройство информационных центров, где можно будет получить данные курортно-туристического характера, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня в ходе заседания Алуштинского городского совета сообщил заместитель главного архитектора Алушты Игорь Юрченко. Он представил депутатам схему размещения центров. Их будет три, центры разместятся в местах активного передвижения туристов или в местах их прибытия в город.

«В районе столовой санатория «Рабочий уголок» разместится туристически-информационный центр — объект по предоставлению информационных  и квартирно-посреднических услуг. Это будет небольшой офис, где люди смогут получить интересующую их информацию», — пояснил И. Юрченко.

Еще один центр будет располагаться на Троллейбусном кольце и ещё один — в районе автовокзала.

Чиновник добавил, что в Алуште будет изменен внешний вид стендов реализации экскурсионных услуг.

«Они уже не будут такими как раньше — громоздкими «раскладушками», какие располагались по две-три, высотой в полтора метра. В этом году это будут небольшие стенды, единого образца — такие, как сейчас установлены около сквера Пушкина, оформленные в ретро-стиле, они не занимают много места на тротуаре», — рассказал И. Юрченко.

Он добавил, что соответствующее требование должны выполнить все предприниматели, работающие в сфере экскурсионной деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля