Последние новости

Реклама

Константинов: Руководству Украины не уйти от ответственности

Руководство Украины должно быть привлечено к юридической ответственности за применение оружия против мирного населения Донбасса.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом заявил председатель республиканского парламента Владимир Константинов, комментируя журналистам итоги переговоров лидеров стран «нормандской четверки» в Минске.

По его мнению, нынешняя ситуация на Донбассе закончится для украинской власти тяжелейшим политическим и нравственным поражением.

— Где бы они ни находились, им не уйти от ответственности за убийство десятков тысяч мирных людей Донбасса. И Америка их не спасет. Без сомнения, она забудет про них уже на следующий день после разгромного поражения. А оно уже близко, — убежден Константинов.

Глава Госсовета считает, что прекращение вооруженного конфликта на востоке Украины и установление мира возможно только при условии, если руководство страны будет прислушиваться к требованиям регионов, какие отстаивают свои языковые, культурные и экономические интересы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля