Последние новости

Реклама

В Крыму будет проводиться обязательная вакцинация детей и взрослых против гриппа
Система здравоохранения Крыма перешла на российский национальный календарь профилактических прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию взрослого и детского населения против гриппа. Об этом Крыминформу сообщили в министерстве здравоохранения Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По информации министерства, в российском календаре для взрослого населения предусмотрена дополнительная вакцинация против гепатита В, кори и краснухи, и обязательная вакцинация против гриппа, а для детей — обязательная вакцинация против пневмококковой инфекции и гриппа.

Всего новый календарь предусматривает вакцинацию от 12 инфекций: гепатита В, туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, гемофильной инфекции /для группы риска/, кори, краснухи, эпидемического паротита, полиомиелита, гриппа и пневмококковой инфекции.

В министерстве также сообщили, что приобретать медицинские иммунобиологические препараты можно будет в аптеках Крыма, при условии соблюдения «холодовой цепи» и наличия сопровождающих документов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля