Последние новости

Реклама

В Крыму с понедельника, 16 февраля, вступает в силу новый телефонный код и меняются правила набора номеров со стационарных телефонов, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Крыму установлен новый российский телефонный код — 365. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко.

По его словам, на данный момент специалисты уже наладили работу связи населения с экстренными службами, нарушенной ранее. В данный момент идёт восстановление набора между стационарной и мобильной связью.

На сайте ГУП «Севастополь Телеком» уточняется, что новый код Республики Крым вступит в силу с 16 февраля 2015 года. Также сообщается, что по новому порядку набора номеров при звонках со стационарного телефона «00» будет заменено на «0». Таким образом, при звонках в Крым, регионы России, страны СНГ, и зарубежья со стационарного телефона с 16 февраля перед кодом страны или города требуется будет набирать 0, а не 00. Например, для звонка в Москву со стационарного телефона требуется будет набрать 07-495 и номер телефона.

Напомним, 10 февраля «Укртелеком» полностью отключил Республику Крым от услуг связи. 11 февраля Государственный совет Республики Крым принял решение о национализации имущества публичного акционерного общества «Укртелеком» на территории Республики Крым.

Тоже важно:

Дата: 12 февраля 2015 | Разделы: Технологии
12 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля