Последние новости

Реклама

В Керчи определят размер наценки на продукты питания первой необходимости
Керченские производители и владельцы продуктовых магазинов согласуют максимальный уровень наценок на продовольственные товары первой необходимости. Такое решение принято сегодня на встрече с предпринимателями, прошедшей в администрации Керчи. Об этом сообщает «Крыминформ», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Добровольное ограничение коснется цен на социально значимые сорта хлеба, говядину, свинину, баранину, куриное мясо, сливочное масло, молоко, чай, рис, пшено, капусту, морковь и яблоки.

Для оптовиков предельная торговая надбавка теперь составит не более 12% от цены поставщика, для розничной торговли — не более 20%. Наценка на социальные сорта хлеба – 10%.

Как сообщил заместитель главы администрации Керчи Роман Кириченко, ограничить размер торговой наценки нужно. Известен факт, когда владелец керченского продуктового магазина установил наценку на хлеб в 56% от закупочной цены.

«При этом мы ещё не вышли даже на средний уровень заработной платы в Российской Федерации», — отметил Кириченко.

В знак согласия не повышать цены выше установленного максимума предприниматели подпишут меморандум о взаимопонимании с администрацией города.

Напомним, что городские власти признали, что цены на продукты в Керчи «заоблачные», а также обзор средних цен на основной перечень продуктов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля