Последние новости

Реклама

Власти Крыма вели переговоры о покупке крымского филиала «Укртелекома»

Власти РК проводили переговоры с собственником украинского оператора «Укртелеком» о возможности покупки крымского филиала компании, однако попытка договориться оказалась безуспешной.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил вице-премьер — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

- Мы до последнего при помощи Министерства связии и коммуникаций Российской Федерации через различных посредников вели переговоры с собственником «Укртелекома», — подчеркнул он.

По словам вице-премьера, во время переговоров обсуждался вопрос приобретения и включения в состав имущества республики активов «Укртелекома», что укладывалось бы в рамки экономической политики Крыма, и России в целом. Однако так как для собственников «Укртелекома» крымские активы были не объектом бизнеса, а имели политическое значение, переговоры не увенчались успехом.

Кроме того, Полонский отметил, что после отключения «Укртелекомом» связи в Крыму, в ходе восстановительных работ в одном из узлов оператора на сервере была обнаружена вредоносная программа, которая предназначалась для уничтожения всего программного обеспечения «Укртелекома» и обнуления маршрутов связи без создания резервных копий.

- Оборудование и программное обеспечение «Укртелекома» в основном американского производства, и в случае его уничтожения, восстановление не представляется возможным ввиду экономических санкций. Для нас это была бы очень серьезная потеря, — резюмировал Полонский.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля