Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии в ходе пленарного заседания 11 февраля приняли проект постановления Государственного Совета Республики Крым «О начале проведения процедуры избрания представителей Государственного Совета Республики Крым в квалификационную комиссию адвокатской палаты Республики Крым».

Как отмечено в пояснительной записке квалификационная комиссия создается в соответствии со статьей 33 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" для приема квалификационных экзаменов у лиц, претендующих на присвоение статуса адвоката, а также для рассмотрения жалоб на действия (бездействие) адвокатов.

Квалификационная комиссия формируется сроком на два года в количестве 13 членов комиссии по установленным федеральным законом нормам представительства. Эта норма для законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации составляет два представителя.

Согласно документу, свои предложения по кандидатам на избрание представителями Государственного Совета Республики Крым в квалификационной комиссии адвокатской палаты Республики Крым внесут в крымский парламент Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, депутатские фракции и комитеты Государственного Совета Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля