Последние новости

Реклама

Коммунисты и комсомольцы Якутии проводят пикеты в защиту Владимира Бессонова

Комсомольцы г. Якутска второй день, несмотря на холод, выходят на пикет с самодельными плакатами «Свободу Бессонову!», «Руки прочь от депутата-коммуниста!», «Не допустим политрасправы над Бессоновым!», «Защитим народного избранника!», «Прекратить репрессии против Бессонова!».
— Мы, комсомольцы Якутии, глубоко возмущены действиями депутатов-единороссов Госдумы, какие дали согласие на направление в суд уголовного дела в отношении депутата-коммуниста Госдумы Владимира Бессонова, — говорит первый секретарь Якутского рескома комсомола Дмитрий Шарипов. — Считаем, что уголовное дело сфабриковано. Вместо этого власть должна призадуматься и задаться вопросами: почему в северных глубинках люди медленно вымирают? Почему каждая вторая сельская семья покупает хлеб в счёт будущей пенсии стариков?

Как она допустила, что дневная зарплата сечиных, якуниных и других составляет от 1,5 до 4,5 миллиона рублей, а месячная зарплата оленевода, работающего при 50-градусном морозе, живущего в брезентовой палатке, составляет всего семь тыс. рублей, а его жены, чумработницы, и того меньше? Нас возмущает, что власть вместо того чтобы бороться за интересы детей-северян, тратит драгоценные силы на откровенные глупости.

Мы требуем обратить внимание на детей, отдельные из которых не посещают школу только потому, что им не в чем идти туда. Верните государству, всем бедствующим детям России деньги, вырученные от разграбления государственной собственности, в первую очередь природных богатств.

— Мы требуем прекратить преследование коммуниста по надуманным политическим мотивам, — поддерживает Дмитрия Шарипова студентка Наталия Стручкова. — Возмущены тем, что власть использует правоохранительные органы для репрессий против своих политических оппонентов. Вместо борьбы с честным человеком требуем объявить войну бандитам, жуликам и ворам.

На днях в Интернете размещена информация о том, что уголовное дело в отношении госпожи Васильевой из «Оборонсервиса», наверное, будет прекращено в связи с объявлением амнистии в честь 70-летия Великой Победы. Её, обворовавшую государство на миллиарды рублей, освобождают, а Бессонова, дескать, осудят. Есть множество доказательств, в том числе и видеозаписи встречи Бессонова с избирателями, какие доказывают, что он не толкал полицейского…

— Мы желаем, чтобы как можно больше якутян узнали о нашем пикете, поэтому будем три дня стоять со своими лозунгами на главной площади столицы нашей республики, — сказал секретарь Якутского рескома КПРФ Денис Саканов. 

— Мы требуем вместо того чтобы бороться с Владимиром Бессоновым, объявить войну крупным предприятиям страны, как «Якутуголь», «Сургутнефтегаз», «Газпром» и другим, какие, добывая на территории нашей республики уголь, золото, нефть, газ, на практике освобождены от налогов, — говорит Иван Пономарев. — Так и хочется спросить: как допустили, что данные стратегически важные для страны предприятия отданы в частные руки, ведь природные богатства должны служить всему российскому народу и государству, а не кучке олигархов!

Руки прочь от коммуниста Владимира Бессонова!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля