Последние новости

Реклама

Работникам «Керченского УПП УТОС «Крым-Пак» неправильно начисляли зарплату
Прокуратура города Керчи сделала проверку соблюдения законодательства в деятельности ПОГ «Керченское УПП УТОС «Крым-Пак». Сообщает пресс-служба прокуратуры РК. Передаёт Керчь.ФМ

Установлено, что из заработной платы работников на основании приказа руководителя осуществлялось удержание денежных средств, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Отчисления производились с целью устранения выявленных Службой финнадзора нарушений финансовой дисциплины, выразившихся в безосновательном премировании работников при наличии отрицательного результата хозяйственной деятельности.

«Вместе с тем указанное обстоятельство не является основанием для осуществления удержаний из заработной платы», — отмечено в сообщении.

С учетом выявленных нарушений требований трудового законодательства, устанавливающего ограничения удержаний из заработной платы, прокурор города внёс представление в адрес директора предприятия и опротестовал нарушающий закон приказ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушающий закон приказ отменен, виновное должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства надзорного ведомства 269 работникам возвращены незаконно удержанные денежные средства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля