Последние новости

Реклама

Ярославские коммунисты помогают рабочим в спасении "Русьхлеба"

Над ярославским предприятием "Русьхлеб" нависла угроза уничтожения. В ноябре уже сократили более 100 работников. В полном объеме сократили несколько производств. Производственный процесс на предприятии остановлен.
Задолженность по зарплате растет и уже составляет более 17 миллионов рублей.

В связи с задолженностью по платежам за коммунальные услуги на хлебокомбинате отключены вода, тепло и газ. Прошедшей в ночное время произошло размораживание системы пожаротушения.

Несколько дней назад рабочие обратились за помощью в КПРФ. 9 февраля депутат Воробьев А.В. у проходной встретился с рабочими, выслушал их требования. Затем депутат обращение лично передал председателю правительства области Князькову и в одиночном пикете встал у здания "Газпром межрегионгаз Ярославль" с требованием подключения газа предприятию. К вечеру депутату позвонил председатель правительства области А.Л.Князьков, который, ссылаясь на проблемных собственников предприятия, ничего утешительного для трудового коллектива не сообщил.

Но борьба за сохранение "Русьхлеба" будет продолжена. 17 февраля с 9 часов перед началом заседания областной Думы на Советской площади Ярославля произойдёт встреча депутатов с рабочими "Русьхлеба". Фракция КПРФ планирует вопрос по "Русьхлебу" вынести на заседание Думы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля