Последние новости

Реклама

В Астрахани при поддержке КПРФ прошло первенство молодых самбистов

Молодежное Первенство России по самбо между юношей и девушек 1997-1998 г.р. прошло с 3 по 5 февраля в Астрахани. В подготовке и организации спортивных мероприятий активное участие принял депутат-коммунист Олег Снегов.
В 2014 году астраханские самбисты завоевали золотые медали на первенствах России и мира между юношей, юниоров и взрослых. За спортивные победы Всероссийская федерация самбо доверила региональной федерации самбо, президентом которой является депутат Думы Астраханской области от фракции КПРФ Олег Снегов, проведение первенства России.

Участие в соревнованиях приняли более 500 спортсменов. В зачете между юношей выступили 340 спортсменов из 57 регионов России, а в зачете между девушек – 187 самбисток из 47 регионов.

На торжественной церемонии открытия соревнований, состоявшейся во Дворце спорта «Спартак»,  присутствовали: президент Федерации самбо Астраханской области Олег Снегов, руководитель фракции КПРФ в областной думе Александр Кочков, депутат Думы АО, первый секретарь Астраханского обкома КПРФ В.Ф. Вострецов, председатель  Думы Астраханской области Александр Клыканов, начальник УМВД  России по Астраханской области, полковник полиции Олег Агарков, генеральный  секретарь Всероссийской федерации самбо, тренер сборной команды России Роман Болотский и тренер сборной команды России (девушки) Евгений Насыров, вице-президент Всероссийской федерации самбо, президент Федерации самбо Краснодарского края, главный судья соревнований Рудольф Бабоян.

Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев направил участникам и гостям соревнований приветствие, в котором подчеркнул, что первенство проводится в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и посвящено этой исторической дате. «Пусть данный турнир станет не только отправной вехой в спортивной карьере юных борцов, тем не менее и поможет воспитать патриотов России! Одна из важнейших целей сегодняшних соревнований – подготовка сильного поколения, здорового физически и нравственно», – отметил в приветствии президент ВФС.

По итогам турнира специалисты отметили серьезную конкуренцию во всех весовых категориях, ведь в некоторых из них прошлогодние чемпионы не смогли даже выйти в финал. Для них это тем более обидно, ведь данный турнир был отборочным к молодежным первенствам мира и Европы.
Анализируя борьбу на турнире, тренеры говорят о серьезном росте уровня мастерства юных самбистов. Отдельной строкой идёт обсуждение новых правил, к которым юные самбисты адаптировались довольно быстро.

Третье место в весовой категории 75 кг завоевала астраханская спортсменка Валентина Третьякова. Она вошла в сборную России по самбо между юниоров.

Победители отправятся в октябре в Латвию на мировой форум, серебряные призеры буду представлять страну на континентальном первенстве в Хорватии в мае.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля