Последние новости

Реклама

Полиция Керчи рассказала как не стать жертвой карманника
С целью минимизации случаев совершения карманных краж УМВД России по г. Керчи призывает граждан соблюдать меры предосторожности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Для того, чтобы защититься от карманников, правоохранители напоминают:

- хранить кошельки во внутренних карманах пальто или костюмов;
- крупные суммы денег нужно рассредоточить по нескольким внутренним карманам. Для небольших покупок лучше иметь отдельный кошелек с небольшой суммой денег, который легко достать;
- обязательно застегивать сумку, в переполненном транспорте чаще обращать на неё внимание (подергивать её, проверять, не расстегнута ли она, нет ли на ней разреза. Если у сумки длинная ручка, лучше держаться за сумку, а не за ручку);
- не держите сумку за спиной;
- мужчинам не следует оставлять кошелек в заднем кармане джинсов или брюк;
- не кладите кошелек в полупрозрачные пакеты.

«В случае, если вы почувствовали, что вашу сумку разрезают, лезут в карман или Вы уже стали жертвой карманной кражи, прежде всего, нужно привлечь внимание окружающих и с их помощью попытаться задержать вора на месте совершения преступления, а также незамедлительно позвонить в полицию по телефону «102». При этом, набравшись терпения и проявляя взаимопонимание, нужно перекрыть выход с общественного транспорта всех пассажиров до приезда наряда полиции. Для раскрытия такого рода преступлений нужно поймать вора с кошельком в руке при свидетелях".

Также полиция рассказала, как совершаются карманные кражи.

«Чаще всего карманники действуют группами по 2-3 человека. Одни отвлекают и загораживают «жертву», а другие вытаскивают кошелек. В общественном транспорте бандиты используют рад отвлекающих маневров — толкают пассажиров, создают конфликтные ситуации, прижимают «жертву» с двух сторон, создавая помехи в проходе, и в также время открывают молнии сумочек, а личные вещи «жертв» становится достоянием воров.

Многие женщины, стараясь обезопасить себя от ограбления, отправляясь на работу или с работы, прячут все свои ювелирные изделия в кошелек. Тем самым, они облегчают задачу вору. Правоохранители советуют гражданам стараться не носить с собой дорогие украшения.

Выполнение данных рекомендаций поможет многим пассажирам избежать возможности стать жертвой преступления, сделать поездку безопасной».

Телефоны и адреса отделов полиции УМВД России по г. Керчи:
- (06561) 6-11-93 - дежурная часть УМВД России по г. Керчи (г. Керчь, ул. Ленина,8);
- (06561) 6-19-26 –дежурная часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Керчи (г. Керчь, ул. Вокзальное шоссе, 42);
- (06561) 3-60-02, 3-02-86 –дежурная часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Керчи (г. Керчь, ул. Орджоникидзе, 1 «А»);
- (06561) 6-78-03 – дежурная часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Керчи (г. Керчь, ул. Р. Люксембрг, 2).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля