Последние новости

Реклама

В Крыму недостаточно банков
В настоящее время в Крыму ещё не создана разветвленная сеть банковских учреждений, но данный вопрос будет решен до конца года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Сообщает Крыминформ. Передаёт Керчь.ФМ

Сейчас, по его словам, в Крыму действуют 29 филиалов российских банков, более 530 операционных офисов. На 23 тыс крымчан приходится 1 кредитное учреждение, сообщает издание «Керчь.ФМ».

При этом в Севастополе ситуация на финансовом рынке несколько лучше, чем в среднем по Крыму. Недостаточно охвачены банковскими услугами села и поселки.

«Насыщенность финансового рынка Крыма не достигла необходимых форм. Данный вопрос сохраняется, в том числе, из-за проблем, связанных с неурегулированными правами собственности во многих населённых пунктах», — отметил Аксаков.

Он пояснил, что Центробанк РФ требует от банковских филиалов заключения договоров аренды имущества, но у многих объектов собственники находятся в Украине. Это затрудняет создание разветвленной сети в Крыму.

По мнению Аксакова, достаточное количество банковских филиалов будет открыто на полуострове до конца года.

Тоже важно:

Дата: 9 февраля 2015 | Разделы: Экономика
9 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля