Последние новости

Реклама

В Крыму сделают Центр беспилотной авиации

Один из центров беспилотной авиации МЧС будет создан в Крымском федеральном округе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил Глава МЧС России Владимир Пучков в ходе коллегии ведомства, которая состоялась 4 февраля. По его словам, принято решение о создании соответствующих центров на территории Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов

Наряду с существующим авиаподразделением МЧС на территории Крымского полуострова будет создан центр беспилотной авиации, который позволит с применением высоких технологий и при минимизации затрат постоянно осуществлять комплексный мониторинг всей территории: и горного кластера, и моря, и прибрежной территории. Именно сочетанием этих трёх позиций характерно для Крыма, и их одновременный мониторинг позволит существенно снизить риск возникновения чрезвычайных происшествий.

В настоящее время беспилотные летательные аппараты широко используются в системе МЧС России для управления в кризисных ситуациях и получения оперативной информации, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по РК.

Справка

Первые беспилотные летательные аппараты поступили в МЧС России в 2009 г., а летом 2010 г. беспилотные летательные аппараты задействовались для мониторинга пожарной обстановки в Московской области.

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2015 | Разделы: Технологии
6 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля