Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе пассажирка автобуса украла чужую дорожную сумку. В ней была одежда, однако похитительнице не подошел размер. Полицейские в короткие сроки установили воровку и вернули вещи владелице сумки, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило заявление от 43-летней женщины, которая сообщила, что из автобуса неизвестными похищена дорожная сумка с вещами её дочери. Ущерб заявительница оценила в 15 тыс.руб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой — это 21-летняя жительница района. В ходе осмотра дома у молодой девушки полицейские обнаружили вещи потерпевшей.

В ходе беседы с правоохранителями злоумышленница пояснила, что, выйдя из автобуса на остановке, попросила водителя открыть багажное отделение, чтобы якобы забрать свою сумку. А затем похитила понравившуюся ей чужую дорожную кладь.

Часть вещей, какие были в сумке, девушка отдала подруге, так как ей они оказались малы.

Все похищенное изъято правоохранителями и возвращено заявительнице.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по статье «кража с причинением значительного ущерба гражданину».

За это преступление предусмотрено наказание от штрафа в размере до двухсот тыс. рублей до лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля