Последние новости

Реклама

Нарышкин надеется, что Запад прекратит использовать Крым как повод для конфронтаций

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин надеется, что Запад рано или поздно прекратит использовать Крым как повод для конфронтаций.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом глава нижней палаты российского парламента заявил в ходе международной научной конференция «Ялта 1945: прошлое, настоящее, будущее».

- Надеюсь, что такие международные дискуссии, как та, что проходит здесь, в Ливадийском дворце, конечно, помогут росту взаимопонимания, и наши западные коллеги, наконец, прекратят использовать российский Крым в качестве повода для конфронтаций и увидят в его жителях свободных и ответственных за свой выбор людей, имеющих право определять и свое будущее, и судьбу родной земли, — отметил Нарышкин.

По его убеждению, попытки дискриминации миллионов людей по политическим мотивам — это путь в никуда, нарушающий не только букву и дух международного права, тем не менее и гуманистические идеалы Европы. Международные лидеры должны осознать ценность переговоров, не дожидаясь всеобщей беды, заявил глава Госдумы.

Нарышкин напомнил о том, что 70 лет назад народы сумели сплотиться в антигитлеровскую коалицию, чтобы остановить агрессора и гарантировать долговременный мир, что предопределило успех судьбоносных переговоров в Тегеране, в Ялте, в Потсдаме.

- Я желал бы спросить: неужели политическим лидерам 21 века также требуется дождаться всеобщей беды, чтобы вспомнить о ценности переговоров и возможностях дипломатии? Я верю, что сберечь мир на планете в наших силах, и делать это требуется, не дожидаясь новых конфликтов, ставящих всех на грань катастрофы, — заключил председатель нижней палаты российского парламента.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля