Последние новости

Реклама

Торговцы пообещали соблюдать предельные цены на продукты в Феодосии

Феодосийская городская администрация и предприятия оптовой и розничной торговли продовольственными товарами подписали меморандум о взаимодействии, который определяет уровень предельно допустимой торговой надбавки, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы администрации, в соответствии с документом, субъекты хозяйствования обязуются при осуществлении оптовой торговли социально значимыми продовольственными товарами по установленному перечню соблюдать предельно допустимую торговую надбавку в размере не более 12% от цены поставщика. Кроме того, при осуществлении розничной торговли социально значимыми продовольственными товарами в подведомственных предприятиях предприниматели должны соблюдать предельно допустимую торговую надбавку в размере не более 20% от цены поставщика. При этом надбавка на хлеб не может превышать 10%.

Администрация обязуется проводить мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары и проводить с субъектами хозяйствования совещания, консультации по вопросу регулирования стоимости социально значимых продуктов, доводить до субъектов хозяйствования изменения в законодательстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля