Последние новости

Реклама

В среду, 4 февраля, севастопольским выпускникам, как и школьникам выпускных классов из других регионов России, был предоставлен повторный шанс написать выпускное итоговое сочинение (изложение) в соответствии с предусмотренной Рособрнадзором резервной датой, сообщает издание «Севастопольская газета».

Дополнительный экзаменационный день организован для тех, чья первая попытка справиться с итоговым сочинением 3 декабря 2014 года оказалась неудачной, а также для отсутствовавших на первом экзамене по уважительной причине.

Напомним, что с 2015 года написание итогового сочинения (изложения) является допуском к государственным экзаменам. Изложение пишут лица с ограниченными возможностями здоровья. Оценка за итоговое сочинение (изложение) может быть учтена вузом в качестве индивидуального достижения с начислением поступающему дополнительных десяти (не более!) баллов.

По информации севастопольского Центра ЕГЭ и мониторинга качества образования, в Севастополе повторно писали сочинение (изложение) 159 выпускников из 37 школ города. 158 школьников пробовали себя в сочинении и только один — в изложении.

Насколько удачной оказалась повторная попытка, станет известно через две недели. Пока же стоит напомнить о том, что не справившиеся с заданием и на данный раз, получат ещё одну возможность для самореабилитации, теперь уже 6 мая.

Тоже важно:

Дата: 5 февраля 2015 | Разделы: Образование
5 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля