Последние новости

Реклама

Дом для заливчан построят вместе с городскими властями
В Керчи прошло совещание под руководством главы администрации Керчи Сергея Писарева. В нем приняли участие его заместители Данил Гернер и Роман Кириченко, представители завода «Залив» во главе с генеральным директором Андреем Жердевым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщила пресс-служба администрации Керчи.

В ходе мероприятия глава администрации сообщил, что в Керчи разрабатывается пилотный проект государственно – частного партнерства в сфере строительства жилья.

«Наш опыт станет основой для других городов Крыма».

Как сообщает пресс-служба, Андрей Жердев предложил несколько вариантов сотрудничества в этом формате.

«На данный момент заводом «Залив» готовится проект межевания земельного участка, а уже после получения кадастрового плана станет возможным заключение договора о государственном – частном партнерстве"
.

Также решено собрать совещание с руководителями энерго-, водо-, газо- и теплоснабжающими городскими организациями для обсуждения вопроса по подведению коммуникаций.

Как отмечает ведомство, на данный момент специалисты проводят топографическую съемку земельного участка, осуществляют его разбивку и уточнение высот, а также выполняют геологоразведочные работы для определения несущей способности грунта. Параллельно идёт подготовка проекта и согласование документации.

Напомним, в Керчи вновь начались подготовительные работы по строительству дома для сотрудников «Залива».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля