Последние новости

Реклама

Затраты предприятий из Крыма на доставку продукции достигли неприемлемого уровня

По информации президента Торгово-промышленной палаты Крыма Александра Басова, транспортные издержки крымских предприятий при транспортировке товара на материк достигают 30-50% себестоимости, что негативно сказывается на его конкурентоспособности, сообщает издание «е-Крым».

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Столице Крыма. По мнению главы ТПП, такая ситуация может привести к закрытию ряда предприятий, какие будут финансово не способны обеспечивать логистику.

«Предприятия, приобретающие и отправляющие продукцию, фактически сталкиваются с тем, что логистические издержки составляют 30-50 процентов от себестоимости их продукции. Это может привести к сокращению рабочих мест и прекращению работы предприятия в целом», — констатировал А. Басов.

Он подчеркнул, что одной из причин сложившейся ситуации была неконкурентная политика Единой транспортной дирекции, которая завышала цены на паромные перевозки. А. Басов полагает, что передача полномочий в этой сфере Совету министров Крыма позволит стабилизировать ситуацию. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля