Последние новости

Реклама

Алтайский край. "Дети войны" Бийска совместно с коммунистами готовят издание книги воспоминаний

30 января 2015 года в Бийском горкоме КПРФ прошло очередное заседание редколлегии сборника воспоминаний "Детство, опаленное войной…"(Воспоминания бийчан 1928-1945 гг. рождения). 
Участниками встречи было отмечено, что собранные материалы убедительно свидетельствуют не только о трудностях военного лихолетья, но и становлении характеров, убеждений, жизненных принципов целого поколения. Представители этого поколения в сложные военные и послевоенные годы стали вместе с теми, кто возвратился с войны, ведущей силой в восстановлении народного хозяйства.

На заседании принято решение о продолжении сбора материалов и о подготовке к печати первой книги воспоминаний. Решено также обратиться к администрации города с просьбой о материальной помощи в издании книги, в которой не просто собраны тексты, но это фактически живая память многих бийчан.

Все желающие сотрудничать в издании этой книги, в том числе бывшие жители Бийска, живущие в других регионах России и в зарубежье, могут обращаться в Бийский горком КПРФ по адресу: 659306, г. Бийск, ул. Мухачева 133/2, вход № 5. Координируют всю подготовительную работу председатель городской организации "Дети войны" Нелля Павловна Ефанова и член редколлегии Лидия Ивановна Муравинская.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля