Последние новости

Реклама

«Детская неожиданность» и «эти дни» обойдутся крымчанкам втридорога

Компания Procter&Gamble повышает цены на продукцию в России, в частности, на детские подгузники и средства женской гигиены.

Как сообщает РБК, стоимость продукции Procter&Gamble повысится с седьмого марта. Некоторые наименования поднимутся в цене почти на 50% – это большие упаковки Pampers Active Baby, мужские бритвенные станки и женские средства гигиены Always, Discreet, Naturella Ultra, Tampax и Old Spice.

Кроме того, подорожают и стиральные порошки – Tide, Ariel и МИФ будут стоить на 29,9-49,9% дороже.

Краска для волос Wellaton и Londa поднимутся в цене на 39,9%, а весь ассортимент под брендом Safeguard и Camay – на 29,9%.

Крупный поставщик бытовой химии и предметов гигиены уже оповестил руководителей крупных торговых сетей России о соответствующих изменениях.

«Procter&Gamble объяснил увеличение цен влиянием глобальной макроэкономической ситуации, в том числе тем фактом, что закупочная стоимость значительной части сырьевых и упаковочных материалов, высокотехнологичных компонентов, а также готовой продукции компании подвержена валютным колебаниям» , – заявила представитель группы «Дикси» Екатерина КУМАНИНА. 

К сведению: «ДИКСИ» – группа российских компаний, занимающихся розничной торговлей продуктами питания и товарами повседневного спроса. Компания специализируется на развитии универсальных розничных магазинов формата «магазин у дома».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля