Последние новости

Реклама

В Крыму установили предельные цены на кадастровые работы
Совет министров Республики Крым утвердил максимальные цены на проведение кадастровых работ, что отражено в постановлении СМ № 630 «Об установлении предельных максимальных цен кадастровых работ на территории Республики Крым», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.

Так, стоимость кадастровых работ по оформлению гражданами земельных участков для индивидуального жилищного строительства и индивидуального гаражного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, составляет не более 6 000 рублей за один земельный участок (без учета налога на добавленную стоимость).

Для ведения деятельности юридическими лицами, которым земельные участки предоставляются в порядке переоформления прав, площадью до 0,5 га стоимость кадастровых работ составляет не более 10 000 рублей; от 0,5 до 5 га — не более 15 000 рублей; от 5 до 20 га – не более 25 000 рублей; свыше 20 га – не более 1 000 рублей за 1 га (без учета налога на добавленную стоимость).

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым обращает внимание крымчан на то, что повторное проведение геодезических работ по земельным участкам не необходимо, так как системы координат, в которых выполняется съемка, в России и в Украине на сегодняшний день одинаковые.

Также пресс-служба напоминает, что с момента создания Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, Квалификационной комиссией для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, проведена аттестация 157 кадастровых инженеров. 132 – в 2014 году, 25 – с начала 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля