Последние новости

Реклама

Китайцы помогут осветить улицы крымских сел

Китайцы готовы применить в Крыму передовой опыт в сфере освещения зданий и уличного пространства, используя новейшие экономичные технологии.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» рассказал председатель Симферопольского районного совета Михаил Макеев.

- К нам приезжали представители компании «Санкар-моникс» (Хуаньши). Они готовы как пилотный проект представить нам автономное освещение солнечной энергией здания администрации Симферопольского райсовета, а также поставить несколько уличных фонарей. Если данный передовой опыт проявит себя, то в дальнейшем, возможно, сельские поселения будут приобретать это оборудование для своих нужд, — сказал глава райсовета.

По его словам, после реализации пилотного проекта Симферопольская райадминистрация просчитает рентабельность установки подобного современного оборудования.

- Китайская сторона в свою очередь в настоящий момент просчитывает возможности строительства завода по производству приборов солнечного освещения у нас в Крыму. Стоимость строительства такого завода переваливает за 4 млрд. рублей. Однако если завод построят — это дополнительные рабочие места для крымчан и удешевление приборов, потому что сейчас логистика их доставки на полуостров очень дорогая, — отметил Макеев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 января 2015 | Разделы: Экономика
30 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля