Последние новости

Реклама

Свободная экономическая зона (СЭЗ) в Крыму предоставляет целый ряд преимуществ, которыми уже заинтересовались ведущие российские IT-компании.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом заявил вице-премьер — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

- Сейчас в Крым планируют заходить ведущие российские IT-компании. Это выгодно, ведь свободная экономическая зона предполагает существенные льготы в Крыму. Я уверен, что они станут участниками свободной экономической зоны, и мы начнем в нормальном режиме создавать настоящую IT-индустрию, — отметил Полонский.

По его словам, при создании нового технопарка крымское ведомство тесно взаимодействует с Минкомсвязи РФ.

- Мы уже нашли место под IT-парк. В этом плане идёт плотное сотрудничество с министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В частности, во время неоднократных визитов министра (прим.Николая Никифорова), мы совместно смотрели и планировали данную деятельность, знаем, где мы желаем строить и ведем сейчас оформление соответствующей документации, — сообщил вице-премьер.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля