Последние новости

Реклама

В УМВД России по г. Севастополю для улучшения качества госуслуг организована электронная система управления очередью, которая установлена в помещении Информационного центра по адресу: ул. Пушкина, 2 (слева от входа в здание Ленинского районного суда), сообщает издание «Севастопольская газета».

Суть модуля электронной очереди проста: гражданин самостоятельно выбирает удобные для него дни и время приема, получая подтверждение из терминала в виде талона с порядковым номером. Чек-билет, вместе с необходимыми документами, гражданин предъявляет на приеме в указанное время сотрудникам информационного центра.

Информационный центр УМВД России по г. Севастополю предоставляет государственные услуги по:

— выдаче справок об отсутствии (о наличии) судимости, факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

— по оформлению и выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий;

— по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации, проводится назначенными ответственными сотрудниками по дактилоскопированию в Отделах МВД г.Севастополя на районном уровне;

— выдача архивных справок, выписок, архивных копий:

— проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации. В настоящее время в системе МВД России предусмотрено апостилирование справок об отсутствии судимости, справок о реабилитации, архивных документов (справок, выписок, копий).

Все перечисленные государственные услуги предоставляются Информационным центром бестлатно, кроме апостилирования документов. Указанная услуга предоставляется при условии уплаты заявителем государственной пошлины, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по г.Севастополю.

Детально ознакомиться с гос. услугами можно перейдя по ссылке https://92.mvd.ru/folder/2432400.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля