Последние новости

Реклама

Временная администрация проведет инвентаризацию «Крымэнерго»

В компании «Крымэнерго» назначена временная администрация, которая намерена провести проверку деятельности предприятия и состояния электрических сетей, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров. Временная администрация проведет инвентаризацию, проверку финансовой состоятельности предприятия, состояния распределительных сетей, составит план мероприятий по определению дальнейших перспектив развития и первоочередных работ по реконструкции объектов электроснабжения Крыма.

«За время работы временной администрации будет установлено, сколько же инвестиционных средств было вложено в развитие, возведение, ремонт распределительных сетей, внедрение технологий. Предварительно стоит сказать, что нас не устраивает то, что было сделано за это время, что стало одной из причин принятия соответствующего решения», — отметил С. Егоров.

После инвентаризации объекты будут переданы в управление государственного предприятия «Крымэнерго». С. Егоров полагает, что у предприятия достаточно средств на то, чтобы провести масштабную реконструкцию всех распределительных сетей на полуострове. Так, по словам министра, месячный оборот «Крымэнерго» составляет около 1,5 млрд. рублей, в то время как инвестиционная программа по содержанию и реконструкции сетей составляет 700 млн. рублей в год.

Инвентаризация предприятия должна закончиться до 1 февраля, но министр не исключает, что она будет продлена ещё на месяц.

Напомним, 21 января Государственный Совет Крыма принял решение о национализации компании «Крымэнерго».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля