Последние новости

Реклама

В среду, 28 января, в повестку пленарного заседания Госдумы включен вопрос о передаче уголовного дела депутата КПРФ Владимира Бессонова в суд. Соответствующее решение было принято в понедельник на Совете палаты. Депутату предъявляется обвинение, которое предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.
Корреспондент «Информ-24» задал Владимиру Бессонову вопрос: «Не собирается ли он, как, например, депутат Митрофанов, просто уехать за границу?»

Напомним, что в июне 2014 года депутат Госдумы Алексей Митрофанов был лишен депутатской неприкосновенности, он обвинялся в мошенничестве по делу о крупной взятке. Тем Не Менее Митрофанов не стал дожидаться, чем кончится «его дело», а просто взял и уехал за границу. До сих пор он числится депутатом Госдумы и получает депутатскую зарплату.

Владимир Бессонов в интервью нашему изданию подчеркнул, что никуда уезжать не собирается. Он напомнил народную присказку: «Где родился, там и пригодился!». Свое дело он считает чисто «политическим заказом». Бессонов также удивлен, что новый год начинается со сведения «политических счетов», а только после этого речь может пойти об антикризисном плане правительства. Хотя приоритеты должны быть иными. По его мнению, в нынешнее трудное время кое-кто желает показать, что уж если депутат не может добиться правды, то обычному гражданину об этом и мечтать не стоит.

Отметим, что в июле в 2012 года Госдума лишила члена фракции КПРФ Владимира Бессонова депутатской неприкосновенности. По версии следствия он виноват в том, что в декабре 2011 года в Ростове-на-Дону организовал несогласованный с властями митинг. Когда сотрудники полиции потребовали прекратить его проведение, Бессонов ответил отказом. После того, как полицейские патрульно-постовой службы попытались отключить звукоусиливающее оборудование, Владимир Бессонов причинил им телесные повреждения и повредил форменную одежду.

Кстати, в Госдуме уверены, если на пленарном заседании будет решено голосовать тайно, то вряд ли большинство выступит за передачу в суд дела Бессонова. Владимир Бессонов опровергает все пункты этого обвинения. Он подробно рассказал, как все было.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля