Последние новости

Реклама

На Керченской переправе определили подрядчика по управлению транспортными потоками
Единая транспортная дирекция определила подрядчика по организации автоматизированной системы управления транспортными и пассажирскими потоками на Керченской переправе. По итогам проведения открытого конкурса, объявленного 19 декабря 2014 года, им стал консорциум ИТ-Интеграторов во главе с компанией ООО «Магистраль Сервис», с которой заключен долгосрочный договор до 2018 года. Затраты на разработку, эксплуатацию, модернизацию возложены на инвестора и не предусматривают выделение бюджетных средств. Об этом сообщает Единая транспортная дирекция, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В рамках данного договора первоочередной задачей ООО «Магистраль Сервис» является организация удаленной продажи проездных документов на паромные линии через Интернет, а также их продажа непосредственно на переправе, в том числе с помощью POS эквайринга — приёма к оплате платёжных карт. Указанная организация обеспечит автоматическое формирование судовых партий, автоматизированное управление доступом на накопительные площадки и на погрузку машин, а также оптимизирует транспортные потоки и погрузку транспортных средств и пассажиров. Применяемые технологии обеспечат максимальную эффективность работы паромов, накопительных и распределительных площадок.

«В настоящее время уже выполнена минимальная задача по организации электронной очереди для грузовых транспортных средств как со стороны Крыма, так и со стороны материковой части. А на официальном сайте АНО «ЕТД» размещено онлайн-табло паромных линий, где отображаются: количество грузовых транспортных средств на накопительных площадках, группы грузовиков, перемещаемых в порты отправления, и текущий номер талона электронной очереди машины, отправленной из того или иного порта. Кроме того, Единая транспортная дирекция информирует водителей о текущей очереди посредством смс — сообщений. Благодаря проделанной работе процесс формирования судовых партий стал максимально прозрачным», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

В связи с решением Правительства РФ о передаче полномочий по управлению Керченской переправой Министерству транспорта Крыма, в ближайшее время АНО «ЕТД» будет осуществлена замена заказчика по заключенному договору на ООО «Морская дирекция». В данный момент организация является дочерней структурой АНО «ЕТД», которая передается под управление Минтранса Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля