Последние новости

Реклама

Счетная палата Крыма договорилась о сотрудничестве с управлением Федерального казначейства

Сегодня в Симферополе прошло подписание соглашения между Счетной палатой Крыма и управлением Федерального казначейства, сообщает издание «е-Крым».

Необходимость подписания документа была обусловлена важностью финансового контроля на всех стадиях бюджетного процесса в условиях высокой доли дотаций в бюджете Крыма. Со стороны Счетной палаты документ подписал его глава Анатолий Заиченко, со стороны казначейства — его руководитель Жанна Заевская.

«Ситуация сегодня непростая, политическое давление на Россию очень большое. При этом руководство страны уделяет особое внимание именно Крыму. Мы ценим это и понимаем, насколько велика ответственность нашей республики, в том числе Счетной палаты и Федерального казначейства по освоению этих средств. Мы желаем заверить, что ни одна копейка не останется без внимания. Именно поэтому мы подписали это соглашение», — отметил А. Заиченко.

Ведомства договорились о взаимодействии, направленном на определение общих принципов информационного сотрудничества, увеличение эффективности и координации деятельности сторон по выполнению возложенных на них задач в области предупреждения, выявления и пресечения нарушений действующего бюджетного законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля